Суббота
27.04.2024
01:54
Поиск
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • купаться плавать
  • Инструкции для uCoz
  • сновидение-объятия Морфея

    [ Новые сообщения · Что такое сновидение · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » форумы » Толкование сновидений » сновидения
    сновидения
    akwilegiaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:52 | Сообщение # 16
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Из поискового запроса:"Во сне резала сына ножом на две части" Толкование:1)Это образное представление - вы делите его с кем-то. Вынуждены делить.(с его отцом или вашей невесткой)2)Возможно он сам наяву произносит по какому-то поводу "Ма, ну ты меня режешь!
     
    bormalayДата: Вторник, 29.01.2013, 18:52 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Тема имеет  отношение скорее к психоанализу вообще. Но хотелось бы высказаться :"Молодому мужчине из артистической среды плеснули в лицо кислотой ".Вопреки прозвучавшей главной версии, согласен с мнением Виноградова М.В. что это личное,а не производственное. Это как бы материализованные злобные едкие слова брошенные в лицо.
    Версия 1 Это либо мужчина с гомосексуальными домогательствами получивший отпор в резкой форме и тогда "Не доставайся ты никому!!!
    Версия 2 Либо это женщина в адрес внешности которой пострадавший высказался резко, возможно для нее неожиданно, так что у нее"голову снесло".
    И тогда это "Посмотрим что ты теперь скажешь!!!".Мы все порой не задумываясь не выбираем слов, имею ввиду и себя лично.  Не хотелось бы никого обидеть, но жду результатов расследования.
     
    Tani3LДата: Среда, 30.10.2013, 05:20 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Помогите растолковать сон: мужчина (родственник) - ужасный оборотень-медведь, чтобы он саму не съел раньше времени, приходится срезать со своей спины наросты (кожа и мясо) в виде рыбин и жарить на сковороде. остаются раны, зато - живая. сильный непроходящий страх. в конце в дом заходит незнакомый молодой юноша в форме милиционера или военного, открывает дверь и помогает убежать.
     
    виккиДата: Вторник, 05.11.2013, 14:34 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    мне приснилось,что я с бывшим парнем сообщаю друзьям о нашей свадьбе.к чему это?
     
    akwilegiaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:30 | Сообщение # 20
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Ответ tani3l . К этому родственнику вы испытываете сильную агрессию, скрываемую даже от самой себя ,или возможно явно вами явно не осознаваемую.Снимать срезать кожу со спины и жарить: Вы даже как то его задабриваете. Не осознанно, даже избыточно заглаживаете свою вину за агрессию (нелюбовь, неприязнь, может даже ненависть).Конечно, это может быть и какая нибудь образно представленная ваша фраза ("спустить шкуру" "лезть из кожи", что-нибудь подобное.Подумайте ). Кроме того тема жареной и снимаемой полосами кожи может намекать на ситуацию возможно связанную с этим человеком, когда вы "зажарились" на солнце так, что кожа со спины снималась полосами ,"лоскутами". Молодой человек входящий к вам в дом ("открывший дверь") -это сексуальная тема-желание.  Сильный страх говорит не только о том,что свою агрессивность ваше сознание воспринимает болезненно, но и то что этой ночью вы испытывали какое то физическое недомогание.Родственник видимо совсем уж близкий возможно отец?
     
    akwilegiaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:35 | Сообщение # 21
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Ответ ВИККИ В душе вы с ним не расстались и хотели бы продолжить отношения. Вы хотите за него замуж. Так как вы человек откровенный (хотя бы с самой собой), то и желание в сновидении представлено без всяких символов.
     
    illarionngДата: Среда, 04.12.2013, 11:06 | Сообщение # 22
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Не могу войти в список пользователей. Он скрыт?
     
    akwilegiaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:24 | Сообщение # 23
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Вынимать,вытаскивать изо рта паутину,нитки, чешую, пленки, волосы  в сновидении соответствует подобной же ситуации при делирии (галлюцинациях вызванных психическим расстройством,часто вызванном химическим отравлением ,как одно из них-"белочка"). Свидетельствует об истощении психики и неспособность создавать целостные образы. Тяжелое психическое состояние в связи с каким- то заболеванием .Простые образы: какую то массу живых или неодушевленных объектов создать легче.
     
    msdevil666Дата: Понедельник, 16.12.2013, 09:17 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Добрый день! Помогите, пожалуйста! 3 месяца назад рассталась с мужем (увела подруга). Последнюю неделю регулярно снится муж (до этого не снился). 2 дня подряд просится обратно, а я ему отказываю со словами: у меня новые отношения (хотя их нет). в этих же снах хочет заняться со мной сексом, я тоже отказываю. Один раз сказал, что запутался и не знает чего хочет, а в руке у него был цветок завернутый в газету для своей новой пассии, хотя на улице было тепло. И она тоже в этих же снах присутствовала, причем в одном у нее волосы были короче, чем в жизни, а во второй не было боковых зубов. В одном из снов я ее выгоняю из его квартиры. Еще снилось, что у него в холодильнике стоит: пиво 2 бутылки, кусок сыра и селедка (пресервы) и больше ничего нет.
     
    akwilegiaДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:56 | Сообщение # 25
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Ответ для msdevil666,:Сны представляют ваше желание. Вы соскучились по мужу. Вы человек мирный и в снах нет агрессии. Сновидения спокойные, -вы видимо до конца не воспринимаете ситуацию как полный разрыв, думаете, что он просто запутался.  Вы хотите, чтобы он вернулся (понимаете ,что у него новые отношения), хотите сексуальных отношений с ним.  Цветок спрятанный в газетку, - значит еще до вашего разрыва у них были тайные отношения, он прятался, и вы теперь это понимаете. Приснившаяся соперница : видимо вы считаете, что её главным достоинством являются длинные волосы и вы, укорачивая ей их, пытаетесь от нее избавиться. Кроме того хотите и уменьшения её силы с потерей волос(как у Библейского Самсона). Она наверное много улыбается, радуется приятной для неё ситуации. Теперь в вашем сновидении у нее нет части зубов: - 1)чтобы не улыбалась (женщины у которых нет зубов,  не то что не улыбаются ,а обычно стараются даже рот не раскрывать) , 2) чтобы не радовалась слишком,3)может быть представлено образное выражение  "вырвать у змеи зубы",-то есть обезвредить. Или когда человек хочет чего то не дозволенного.  У него спрашивают :"А зубки не выпадут?". То есть уродуете (беззубая, без шикарных волос) и ослабляете её, но довольно мирно в своих снах. Ситуация- выгнать из дома может выражать несколько моментов: 1) запоздало думаете :"Надо было выгнать её раньше",2)хотели бы её выгнать ,3)не грозит ли вам потеря квартиры (если она в долевой собственности или принадлежит мужу). То есть опасаетесь что она вас выгонит. К мужу у вас хорошее отношение, его вы не вините, не наказываете. Единственно вы бы хотели ,чтобы там ему было не уютно (так сказать сухомятка (консервы) на газетке) и он бы вернулся к вашему уюту.
     
    msdevil666Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:15 | Сообщение # 26
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Спасибо!
     
    akwilegiaДата: Суббота, 28.12.2013, 22:34 | Сообщение # 27
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Сновидение :молодой мужчина приснился старым .
    Толкование может иметь несколько версий:
    1)К этому человеку часто обращаются по какому- то подобному прозвищу или похожей фамилии:"старина", "старый", "старик" и в сновидении он предстал как старый.
    2)сновидец(ца)хочет, чтобы он был  постарше, так как его возраст смущает спящего. Говорят:"Вот был бы ты постарше", или "Ты пока слишком молод".
    3)Может этот молодой человек в данный момент болен  и спящий хочет, чтобы он выздоровел ,жил долго до старости, как говорят. Поэтому  хочет увидеть его и старым.
     
    msdevil666Дата: Пятница, 24.01.2014, 06:24 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    И снова я) опять начал сниться бывший) В одном сне я уже собралась замуж за друга детства. Он знакомится с бывшим, общается с ним хорошо, а бывший  начинает жалеть, что ушел. Но при этом не мешает нашим новым отношениям. Причем 2 дня подрят снится, что он жалеет, что ушел, но при этом что-то его останавливает, чтобы попроситься обратно. И еще снится, что его новая пассия над ним издевается, флиртует с другими, а его держит в неведении. И был еще яркий сон, когда ее подруга мне говорит: мы его приворожили, захотели проверить работает или нет, я спросила почему мой муж, они расхохотались и сказали, что так им захотелось. И сейчас у меня в снах агрессия на нее, я либо ее ругаю за что-то, либо даже бью) хотя в жизни мне по фиг, я знаю, что за все, что она сейчас делает ее жизнь накажет.

    Добавлено (24.01.2014, 06:24)
    ---------------------------------------------
    я начинаю спамить) сон: мой кот залез в морозилку, ее закрыли, он начал выпрыгивать и оставил там хвост. Сначала крови не было, потом она появилась у него. При этом он не орал, а просто сидел. Потом я гуляю со своим бывшим, идем вдоль церкви/монастыря, бегают дети, с нами кто-то третий, вроде как подросток. Мы разговариваем. я спрашиваю почему ты меня позвал гулять, если у тебя новая девушка, он говорит просто так. Я спрашиваю ты с ней спишь? он говорит нет, я - а почему? он говорит, что у нее то ли мама запрещает, то ли у нее неудачный опыт был и она боится. Еще сказал, что он любит целоваться, а она тоже не дает и начал целовать меня. Я спрашиваю, а чего меня не вернешь, он говорит: боюсь, что все будет по старому, я объясняю, что над семьей надо работать, это труд, любовь проходит и постоянно ее искать не дело. Во сне понимаю, что у него была мысль обманом меня в ЗАГС сводить на развод подать, но он после нашего разговора передумал, при этом проводив меня до дома (в холле сидели мои воспитатели, я воспитывалась в детском доме) уходит к ней.

     
    akwilegiaДата: Пятница, 24.01.2014, 22:12 | Сообщение # 29
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Ответ для msdevil666,по первой части:Плюс в том что вы не совсем зациклены на муже. В сновидении вы рассматриваете вариант нового замужества. Видимо этот друг детства нравится вам или вы знаете, что нравитесь ему. То есть главное, что вы могли бы создать другую семью.  Наяву (не во сне) это похоже на мысль присущую всем, кто попадает в такую ситуацию :"встретить другого, он лучше, а бывший ,увидев это,будет жалеть что потерял".
    С мужем вы внутренне не расстались,хотя за такой короткий срок это и не возможно. Хотите его вернуть, но не решаетесь, не знаете что предпринять. Вам кажется , что он готов вернуться, но не решается.   Привороты, измены, флирты соперницы -это в сновидении вы себя успокаиваете, - она мол плохая и все её дела  могут выйти наружу.
    Во второй части вы не только опять обесцениваете соперницу, успокаивая себя (не вступает с ним в сексуальные отношения, то есть у нее серьёзные проблемы,возможно что-то про нее знаете, она ведь ваша подруга). Но и как  наяву анализируете причины того, почему, как вы думаете, расстались -бытовые проблемы семейных отношений. Вы думаете что причины в них
    Понятно что вы всё время думаете :почему? почему? почему?
    Вас пугает, держит в напряжении ожидание того, что он предложит развестись официально. Потому что сейчас это всего лишь подзагулявший муж. Если до сих пор не предложил,наверное ещё не решил с кем лучше. Может стоит качнуть весы в свою сторону.
    Что касается сцены с котом, то к нему проявлены агрессивные действия. У меня два варианта на этот счет :а) кот -представляет мужа. Мысль -оторвать бы ему ("котяре") кое-что, чтобы не гулял, б)наиболее вероятный вариант:коту досталось из-за того, что вы сердиты на мужа, а между котом и мужем есть какая то связь.  (приведу пример: муж с женой не могли поехать вместе из-за большой собаки. Муж, оставшись дома один, загулял. Они не развелись, но собаку она возненавидела. То есть "перевела на неё стрелки.")
    Что касается темы: как вы проходите мимо церкви и бегающих детей ,возможно это выражено ваше мнение, что если бы вы венчались или у вас были бы дети связь была бы крепче.Воспитатели в холле- может быть выражена мысль, что там в детстве всё было проще чем сейчас (вы пришли к себе и одновременно к ним вернулись во сне).Или может думаете, что не научили как быть в таких ситуациях.Только этого никто не знает.
     
    msdevil666Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:21 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    А вот и я)Погода солнечная, настроение было отличное. Забираюсь на гору голая,чувства стыда не было. Гора покрыта солью. Вижу своего бывшего в купальных плавках. Его новую с подругой, они остались позади. я забралась на вершину, а там открылся классный вид на озеро, очень чистое. Я нырнула и поплыла.
     
    Форум » форумы » Толкование сновидений » сновидения
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика