Пятница
29.03.2024
10:49
Поиск
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • купаться плавать
  • Инструкции для uCoz
  • сновидение-объятия Морфея

    [ Новые сообщения · Что такое сновидение · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » форумы » Толкование сновидений » сновидения
    сновидения
    tatjananikitina82Дата: Суббота, 08.11.2014, 01:28 | Сообщение # 46
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    ммм интересно. даже про эту область не подумала. хотя сейчас действительно есть ТАКАЯ ситуация. спасибо большое!
     
    Tani3L3155Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:03 | Сообщение # 47
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    спасибо!
    Хотела бы ещё спросить не о конкретном сновидении, а, скорее, о тенденции: мне последние несколько месяцев очень часто снятся две вещи: либо сон о сильном огне - не просто костер или т.п., а прям ядерный взрыв, либо драконье пламя, и всё вокруг горит, испепеляется, небо полностью черное от дыма, а земля пылает до самого горизонта, и во сне это сопровождается ощущением ликования, силы; либо сон о зомби-апокалипсисе, я не фанат жанра, фильмы такие видела пару раз, и это было давно, а во сне постоянно вижу толпы бегущих заразных мертвецов, каждый раз по-разному, разные места, близкие и незнакомые люди, я то спасаюсь на крыше многоэтажки, то в поезде, то ещё где, но это всегда ощущение смертельного страха, паника, и нужно бежать, очень быстро бежать.

    Добавлено (04.01.2015, 11:03)
    ---------------------------------------------
    Что-то я, похоже, зачастила, но меня удивил сегодняшний сон - в нем мать била меня ремнем surprised Она была вне себя, аж бледная от злости, совершенно без причины схватилась за ремень, меня удивило, что я во сне не испытала никакого страха, вины и стыда - я была очень спокойна и тоже по-своему зла, но не так, как мать, а иначе - это была холодная злость как уверенность, что со мной так нельзя, и я могу за себя постоять. Я сказала маме "только попробуй", но она всё равно начала меня хлестать этим ремнем изо всех сил, но мне было совсем не больно - я его отобрала и, кажется, разок ударила в ответ, а затем убрала ремень в комод. При этом я даже была рада и думала, мол, наконец-то её "прорвало", и она перестала строить из себя "совесть коллектива".
    В жизни меня ремнем никогда не били, да и я уже три года живу отдельно, а с мамой у нас отношения лучше, чем прежде.
     
    akwilegiaДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:03 | Сообщение # 48
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    для tani3l3155 Лучше приводить конкретное сновидение. Детали имеют значение. Сновидения о взрывоподобном пожаре скорее всего связаны с резким согреванием организма. Возможно вы зябнете и кто-то укрывает вас (или включается отопление ). Но наиболее вероятный вариант - Это сексуальное возбуждение во время сна, которое тоже вызывает ощущение жара. Поэтому этот пожар не вызывает страха, а наоборот удовольствие.
    Что касается темы заражения: Это желание  и не желание забеременеть. На бессознательном уровне (инстинкт, влияние общественного мнения) вы этого хотите. А на сознательном категорически против. От этого и реагируете чувством страха.Считая это желание запретным.Почему зомби? Сновидение берет для составления картинки образы предыдущего дня. Даже если вы видите события образы далекого прошлого, значит накануне сновидения они как то перекликались. Например, вы накануне  обсуждали какого-то парня со словами :"Да он как зомби какой-то". Вот вам и готов образ зомби для сновидения. А что такое заражение -это внедрение чужеродного материала который будет жить и расти внутри "зараженного" организма .Вот вам и образное представление беременности.
    Последний сон: Представляет из себя какое-то исполнившееся (во сне) запретное желание и получение наказания за это.  Фрейд приводит пример подобного сновидения, когда за казалось бы неприятным событием лежит исполнение желания: "Мужчине снится, что его арестовывают за убийство ребенка". А в основе сновидения его страх, что его любовница забеременела и нежелание этого. А сон исполняет желание: "Никакого ребенка нет -не бойся, спи." Так ребенок совершая что-то запретное для сглаживания чувства вины хочет получить наказание.  Скажем подглядывал за взрослыми или занимался "рукоблудством" или еще что-то, что он считает, под влиянием взрослых,преступлением. Он начинает провоцировать родителей наказать его, но за что-нибудь совсем другое :шум, разбитую чашку, драку.
    Возможен еще вариант:  Как на странице "Страх, фобия, кошмар". Избиение ремнем или порка имеет так же сексуальный подтекст. Маленький ребенок в пору становления психики направляет либидо на ближних людей. Девочка как правило на отца или старшего брата, дядю. Если рядом не оказалось мужчин достойных девочка может обратить либидо на мать.  А так как это запретно, вытесняется либидо в бессознательное.  И в течении жизни всплывает оттуда в сновидении.
     
    Tani3L3155Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 19:37 | Сообщение # 49
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Приснилась мутная, грязная река (живу в Китае, тут в черте города только такие и есть), а в ней сам по себе купался маленький китайский мальчик 3-5 лет, плавал бойко вполне, но потом вдруг начал плескаться и тонуть. Я во сне шла по берегу, рядом с дорогой, и сразу же в ужасе бросилась за ним и вытащила. Потом держала мокрого ребенка на руках и негодовала, где его родителей носит, пока не проснулась.

    Добавлено (14.06.2015, 19:37)
    ---------------------------------------------
    Приснилась почему-то незнакомая деревня, и якобы в ней живет родственник. В жизни очень любимый и любящий, а во сне злой на меня, он преследует меня и кричит: "всей деревне было бы лучше, если бы ты умерла", а я от него бегу и огрызаюсь. Закрываю дверь за собой на замок. Он - в другую. А дверей много, они повсюду, ведут в комнаты поменьше и дальше - комнаты одна в другой как разные размером коробочки, и я бегу по этому лабиринту, закрывая одни двери и не успевая закрыть другие. Забегаю в самую маленькую, она примыкает к основной стене дома, и в ней окно, дверь уже открывается под напором, и я, спасаясь, прыгаю из окна.
    До этого снился, наоборот, запрыгивающий через окно в дом тигр.

     
    akwilegiaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:46 | Сообщение # 50
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Для Tani3L3155. Первое сновидение- это типичное. Хотите родить ребенка. Вероятно от китайца.  Мутная и грязная вода говорят о каких то препятствиях (здоровье или обстановка). Ужас и негодование это испытываемые реальные аффекты (чувства). То есть в связи с этой темой что-то вас ужасает, а что-то вызывает негодование.

    Второе сновидение  перевернутое. Это вы испытываете к этому родственнику злость, агрессию и желаете ему смерти. Не он вам говорит, а вы ему говорите мысленно во сне (вероятно эта фраза где-то уже звучала в отношении кого-то другого ). Это сновидение не значит что вы такая плохая. Просто наше сновидение  ведет себя как ребенок не знающий что такое зло или добро. Возможно возникла какая то ситуация, когда вы хотите совершить какой-то поступок, но вас саму смущает то, что ваш родственник-авторитет этого не одобрит.  Даже если он и не скажет ничего или не сделает, вы будете чувствовать себя не уютно, зная это.  А сделать это вы хотите, вот ваше бессознательное и говорит: "Если бы его не было с его мнением и моральным давлением , мне было бы просто реализовать свое желание." Так часто возможное общественное мнение удерживает нас от многих поступков которые нам бы очень хотелось совершить.
     
    akwilegiaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:57 | Сообщение # 51
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Ответ для sisichki : Это что -то личное Ваше сновидение хочет показать что в Америке вам будет плохо очень  Возможно для того чтобы опровергнуть другую неприятную и беспокоящую вас мысль  Обе эти мысли идут в связке
     
    екатерина76Дата: Вторник, 17.11.2015, 00:21 | Сообщение # 52
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Добрый вечер! Приснился сон, что я и мой любимый человек едем в повозке с лошадьми. Я сижу, его голова лежит у меня на коленях, очень приятное умиротворенное состояние, в руках у меня флакон с лаком для ногтей, я крашу ногти красным, красивым цветом. Хочу запустить руки ему в волосы (в жизни у него длинные волосы) дотрагиваюсь, а он лысый. Я с любовью и нежностью глажу его голову, чувство будто успокаиваю его, жалею, говорю - не волнуйся, все будет хорошо.
     
    akwilegiaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:29 | Сообщение # 53
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Для Екатерины76 
    Езда в одной повозке - видимо сейчас вы вместе.  Красите ногти -можно применить выражения "чистить перышки " или "точить коготки". Вы на него претендуете.   Между вами есть близкие отношения или вы о них мечтаете.Но успокаиваете вы себя, а не его. Вас что-то беспокоит в отношениях . Вы говорите себе :"не волнуйся, все будет хорошо." Возможно этой фразой вас подбадривал кто-нибудь наяву.
     
    Tani3L3155Дата: Вторник, 15.03.2016, 20:04 | Сообщение # 54
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Здравствуйте!

    Приснилось, что я прохожу мимо дома, где живет знакомая пара, с одним из них я дружу несколько лет, а со вторым человеком мы как-то совсем не общались. Утро, на улице жарко, мне очень хочется пить, и я вспоминаю, что мой друг говорил, что я могу свободно зайти в любое время, если понадобится. Я захожу через заднюю дверь, знакомые ещё спят в комнате наверху, я тихо наливаю на кухне воды, выпиваю и собираюсь уходить, но подбегает их кот, ласкается, трется об ноги, и я задерживаюсь, чтобы о нем позаботится и покормить. Понимаю, что надо идти, но кот обвивается вокруг ноги, и - ну как уйти, его не погладив как следует? Тут спускается, проснувшись, не друг, а тот человек, с которым мы малознакомы, и мне вдруг становится страшно и стыдно, потому что я понимаю, как это выглядит для него: кто попало шастает в их дом, пока они спят, хозяйничает, безобразие какое-то. Я объясняю, зачем пришла, но спешу уйти и понимаю, что больше с ними вряд ли получится общаться дальше. cry
     
    akwilegiaДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:50 | Сообщение # 55
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    для Tani3l3155 :Страх и стыд чувства реальные.  Вы действительно  это чувствуете в связи с какими то взаимоотношениями.Сами вы эти отношения на сознательном уровне воспринимаете как не правильные.  То есть и входите через заднюю дверь и испытываете стыд ,(хотя "вход через заднюю дверь" может носить и какой-то сексуальный смысл). А на бессознательном уровне отношения прекращать не хотите ,поэтому возникает препятствие для ухода (ласкающийся кот ,который мешает вам уйти ). Но себе вы даете установку  -прекратить это общение.
     
    Tani3L3155Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:21 | Сообщение # 56
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Начала повторяться тема черного человека, маньяка, который за мной охотится во сне. Снова снился страшный человек (хотя такого раздутого и грубого, как булыжник, тела с шишковатой головой у человека быть не может) в ночном зимнем лесу, он размахивал ножом, хохотал, и я снова не могла разглядеть лица (его обычно не видно). Со мной была девочка, очень похожая на свинку: круглая, большая, с вислыми острыми ушами и пятачком. Человек с ножом раздел её, гонял по снегу, с лающим смехом заставлял наклоняться и приставлял нож к телу. Помню, что во сне казалось, что он нас отпустит, ведь не может случиться ничего необратимого. Мы бегали по снегу, отупев от страха и веря, что если потерпеть ещё чуть-чуть, то всё пройдет и закончится. Наигравшись, он схватил девочку и отрезал ножом одно из её вислых ушей, и хлынула кровь, и я помню ощущение какого-то измененного состояния сознания, всё сузилось до одной точки, все мысли отрубило, кроме одной: что надо только бежать, бежать так быстро, как смогу. И когда он принялся за второе ухо, а я уже неслась прочь сквозь сугробы, даже ни разу не обернувшись. Ещё всё время про себя повторяла: почему я ничего не сделала сразу? почему она ничего не сделала? Потом как-то размыто помню город, и то, что тело девочки-свинки нашли в ту же ночь. А человек-чудище мог менять внешность, причем он прикидывался детьми, и приходилось всё время гадать: где он теперь, кто он?
    Почему-то случаются часто такие кошмары, после которых физически мутит.
     
    Tani3L3155Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:20 | Сообщение # 57
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Опять приснился кошмар про маньяка, которого я не видела в лицо - но знала, что он где-то рядом, подстерегает и ждет удобного случая. Жутко было, когда во сне я вышла из дома, а возле подъездной двери, на балке, в качестве предупреждения оказался повешен четырехлетний ребенок: веревка перекручивается, его тело поворачивается, и я вижу его глаза. Таким мощным страхом и горем меня давно не накрывало.
     
    akwilegiaДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:31 | Сообщение # 58
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Tani3L3155, По поводу предыдущего сновидения  ответила личным сообщением. (Вопрос: у вас нет фобии змей?) Четырехлетний ребенок  это что-то четырехлетней давности.  Какое то событие.  Что-то у вас тогда произошло или вы что-то такое сделали.  Сейчас в сновидении  вызвало у вас такую реакцию. Возможно пожелали кому-то смерти. Во сне испытывать горе по поводу чьей-то смерти свидетельство того, что вы ее умершему желали.
     
    retyaaasДата: Вторник, 20.08.2019, 16:49 | Сообщение # 59
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Хочу расплатиться...Открываю портмоне.  Вместо денег бумажки, вырезки из журналов,картинки ... Сначала их тоже воспринимаю как деньги . Но какого они достоинства не понятно.  Не могу набрать нужную сумму...  Перебираю эти бумажки, но чувствую, что это не то...
     
    Форум » форумы » Толкование сновидений » сновидения
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Яндекс.Метрика