Воскресенье
28.04.2024
22:18
Поиск
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • купаться плавать
  • Инструкции для uCoz
  • сновидение-объятия Морфея

    [ Новые сообщения · Что такое сновидение · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » форумы » Толкование сновидений » сновидения
    сновидения
    Tani3LДата: Вторник, 04.02.2014, 12:33 | Сообщение # 31
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Добрый день!
     Я смутно помню первую часть сна, но там пропал ребенок (не мой), но я за него отвечала. Ещё осталось смутное ощущение тревоги, какого-то режима и запретов, на мне было белое длинное платье с пышной юбкой, волосы собраны в тугой пучок. А потом - эту часть я помню хорошо - наступила ночь, оказалось, что ребенок не пропадал, он подстроил всё - так развлекался, и когда он появился, я вдруг вспомнила, что сама ведьма, распустила волосы, оделась в черное (штаны и куртку) и сбежала - сперва из темной комнаты в светлый коридор огромного многоэтажного дома, оттуда мимо лифта к лестнице. Вдруг открылся лифт, пустой, и я как-то поняла, что это значит, что вернулся полицейский, который искал ребенка, причем сам он поднимался по лестнице. Полицейский был мужчиной лет 37-40, в строгом костюме с черным галстуком, и с совершенно белыми волосами. Я побежала по лестнице вверх, видя его на пару пролетов ниже, мы оба бежали очень быстро, и вдруг он заметил меня, я ринулась на другую лестницу и побежала уже вниз, он - за мной. Я выскочила на этаж, забежала в одну из комнат, чтобы спрятаться, он догнал меня, я думала, он арестует меня или накажет, а он вдруг схватил меня и начал целовать - и тревога сразу исчезла, я вдруг почувствовала себя в безопасности.
     
    illarionngДата: Вторник, 04.02.2014, 14:15 | Сообщение # 32
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    приснился поезд в нем много мертвых людей я в поезд не вхожу только вижу
     
    akwilegiaДата: Среда, 05.02.2014, 18:47 | Сообщение # 33
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    для msdevil666  Забираться на гору - это образное изображение сексуальных отношений, (как и ходить по лестнице, смотрите подробнее на стр "Секс-вечная тема"  ) Поэтому и во сне вы нагишом.  Соль на горе может иметь несколько значений: 
    а)снег, сейчас горы в снегу ,он как соль ;
    б)вы переели соленого перед сном ;
    в)у гор, на которых вы отдыхаете, может быть название связанное с солью;
    г)вы хотели бы чтобы после секса вас "потянуло на солененькое". Об этом как раз говорит продолжение сновидения. Прыгать в воду, плыть, выходить из воды, -значит хотеть родить ребенка.  (Смотрите подробнее на странице "Падать в воду.") А так как вода теплая, чистая, настроение радостное, -это говорит о возможном благоприятном исходе. Муж тоже на горе, значит сексуальных отношений и рождения ребенка вы хотите с ним. Почему он в купальных плавках: а)возможно так вы загораете обычно в горах ,когда еще не сошел снег;
    б) возможно для того чтобы в вашем сне плавать в озере с вами. 
    Выражение "они остались позади,"-вы хотели бы чтобы они остались в прошлом.
     
    akwilegiaДата: Среда, 05.02.2014, 20:06 | Сообщение # 34
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Для Tani3L Если сновидение состоит из нескольких частей, все равно в каждой из них одно и то же главное  желание или мысль. И от одного к другому усиливается,с  возможной последующей реализацией в конце. В первой части идет тема вашей сексуальной закрепощенности,воздержания, возможно девственности (белое платье, затянутые волосы). Это происходит или из-за семейных запретов  или ваших внутренних запретов. Вас тревожит эта тема .
    Ночь может значит поздно, не поздновато ли, - это вы так думаете. Во второй части идет реализация, -исполняется сексуальное желание. Распускаете волосы -хотите распущенности (во сне).
    Бегать по лестницам в сновидении равнозначно сексу. Вы убегаете, значит сексуальные отношения вас страшат (вообще или с конкретным человеком).  Мужчина который бегает за вами, -именно с ним вы хотите отношений. Он может быть и реальным для вас человеком и просто секс-образом (он может представлять и образ отца или брата или  учителя или теле-кино-героя и так далее). Объект влечения : символ - военный или милиционер, -это значит вы хотите, чтобы человек обладал властью  (властностью) с одной стороны как защитник, а с другой как способный применить силу- "арестовать,"-схватить,- "взять", то есть овладеть.  К тому же  он обладатель оружия - мужского символа. Что еще раз подчеркивает, вам нужен мужчина.  Мужчина в возрасте 37-40, а в предыдущем письме был военно-милицейский молодой спаситель. Точно не скажу, возможно вам нравятся мужчины такого возраста (или один мужчина). Вы заострили внимание на том,  что он стоял на пару пролетов ниже на лестнице.  Это может изображать ваше социальное положение по отношению к нему.  Трудно сказать. Вы и ваша семья выше, или он выше вас по положению. Но вы то сами знаете.  И поэтому есть два варианта развития событий :а) если он выше, то вы думаете, что с ним и вы подниметесь выше ;б) если он ниже ,то вы думаете, что и вы с ним окажетесь ниже. Эту ситуацию представляет ваш бег по лестнице сначала вверх, а потом с ним вниз. Но сновидению свойственно переворачивание.  Сами догадаетесь.  И наконец, развязка, ,-он проникает к вам в "комнату" и целует уже без всякой символики. Возможно сновидение завершилось для вас реальным ощущением сексуального удовлетворения (может и оргазм)
     
    akwilegiaДата: Среда, 05.02.2014, 20:40 | Сообщение # 35
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Ответ для illarionng.  Поезд в данном случае представляет тему чьей -то  смерти.  Много мертвых, значит речь идет об одном человеке, но эта тема внутренняя ваша тайная мысль или желание.  А главное зависит от того как вы реагировали  во время сна.
    Если плакали страдали. Значит в глубине души (на бессознательном уровне) желаете смерти какому -то конкретному человеку ). Вернее, чтобы он ушел из вашей жизни навсегда. 
    Если не плакали, не рыдали, не страдали,  то к злобным пожеланиям сон отношения не имеет. Но все равно связан с темой чьей то смерти и вашим каким -то тайным желанием. Требуется больше подробностей.
     
    msdevil666Дата: Пятница, 14.02.2014, 06:22 | Сообщение # 36
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Опять я) мы находимся на какой-то турбазе. несколько комнат. В нашей комнате много народа, детей очень много, приехала подруга, привезла своего кота (черный), он спал со мной, а мой (рыже-белый) ходил рядом, было еще пару маленьких котят, на которых он шипел. С черным он не конфликтовал. Дети бегают, я одного (мальчика) из них водила в туалет. в соседней комнате компания бывшего (там все младше его) громко смеется. Через некоторое время он приходит пьяный с красными глазами (плакал), взял меня за руку и начал жаловаться: я устал от компании малолеток, особенно от Антона, при это акцентировал свое внимание на цвете его кожи (слишком белая), разговаривать с ними не о чем, только смеются и т.д... я спросила, чего от меня хочет, он ничего не ответил, я ему сказала, чтобы он уходил, раз сам выбрал себе такую компанию, и мне уже пофиг на него, он не уходил, я стала орать, потом подошла девушка и сказала, что надо сводить ребенка в туалет, я встала и повела его.
     
    akwilegiaДата: Суббота, 15.02.2014, 13:58 | Сообщение # 37
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Для msdevil666. Коты здесь, как символы, повторяют одно из прошлых сновидений.  Вы спите с каким то брюнетом, а муж (как его кот) бегает рядом . Вам  хотелось бы такой мстительной сцены.
    Много людей в комнате. Много детей. Говорит о том, что есть какое то тайное желание, мысль. А касается одного взрослого, одного ребенка.  Толпа всегда изображает противоположное - тайну.  Кот шипел на котят. Возможно ваш муж не любит детей или каких то конкретных людей младшего возраста.  То есть слабых, беззащитных с вашей точки зрения.  Водить кого то в туалет. Возможно во время сна вы сами хотели в туалет. Жалобы на компанию подростков  Здесь возможны варианты: 1) Вы продолжая искать причины, почему он ушел, считаете, что ему не нравится ,что вы опекаете кого- то,кто младше вас, может детей.  2)Возможно действительно у него появилась, кроме подруги, компания, вам не приятная.  Вы думаете, что там ему весело.Люди всегда остро ощущают конкуренцию тех, кто моложе  Громкие выяснения отношений.  Вы вероятно мысленно про себя ведете с ним эти споры - разговоры. Возможно наяву все таки пытаетесь разобраться со слезами и криками.  Про Антона с белой кожей, раз на белоий коже заострено внимание, на ум приходят  поговорка :"Черного кобеля не отмоешь до бела".  Но вероятно, если этот Антон действительно существует. То тема очень белой кожи на которой   вы заостряете внимание . Это намек на  здоровье Антона. Раз он слишком бледный ,значит что-то не в порядке. Это или ваше опасение.  А может быть и пожелание чтобы нездоровилось. Не редко болезнь кого-то бывает поводом к тому, чтобы помириться.  Таким манёвром пользуются обычно девушки . Лечат больного или сами притворяются заболевшими.Мысли о муже вас конечно не отпускают, поэтому он всегда в сновидении рядом .
     
    msdevil666Дата: Четверг, 20.02.2014, 06:43 | Сообщение # 38
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Доброе утро) вот уже 2 дня подряд одно и тоже снится: катаюсь я на лыжах, пошла в кафе перекусить, захожу в дом, вижу бывшего с новой пассией, она начинает от меня убегать, при этом в первом сне я ее била, в во втором она пытается убежать, я внизу стою, а она хотела спускаться с лестницы, но я ее вниз не пускаю, она наверх, я за ней, я смеюсь не даю ей этого сделать, потом я ее догнала, рукой как бы обняла за шею и что-то говорила улыбаясь, при этом она чувствовала страх. а у меня как такового негатива не было. Бывший в это время стоял рядом и ничего не предпринимал.
     
    akwilegiaДата: Пятница, 21.02.2014, 14:08 | Сообщение # 39
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Ответ для msdevil666
    Фраза :"бывший ничего не предпринимал" имеет значение. Это говорит о том, что никаких изменений в отношениях с вами нет,он ничего  не предпринимает. А "разборки" с соперницей это фактически сцена без символики. Так не редко выясняют отношения девчонки на дискотеках с теми, кто пытается увести парня.  Такие методы устрашения не всегда эффективны. Но вот в своем сновидении вы её напугали. Это всё те же попытки вернуть мужа разными способами в ваших сновидениях. Это ваше желание, - чтобы он вернулся .
     
    Tani3LДата: Четверг, 08.05.2014, 09:52 | Сообщение # 40
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    вспомнила странный сон, который мне приснился несколько месяцев назад.

    Я была мужчиной, но внешне похожа на себя. И я точно знала, что со мной что-то не так - какая-то генетическая мутация с непредсказуемыми "спецэффектами" вроде приступов неконтролируемой агрессии и пр. Со мной была девушка, которую нужно было защищать (я по жизни с другими девушками включаю "джентельмена", трудно по-другому). Нечаянно я глотнула, как я думала, воды, а оказалось, водки, и до смерти перепугалась, что алкоголь подействует на мой "мутировавший" организм неправильно, и я стану опасной. Я в ужасе уговаривала девушку немедленно уходить и держаться от меня подальше. Когда она спросила "Почему ты говоришь о себе как о чудовище?" я сразу проснулась.

    ещё один короткий сон был тоже относительно давно - Дьявол, высокий и крупный, с огромными красными рогами, хотел проткнуть меня, как бабочку булавкой, длинным шампуром с золотым набалдашником. Я в панике выбросилась в окно и убежала.

    Добавлено (08.05.2014, 09:52)
    ---------------------------------------------
    сейчас вспомнила, что с рогами был и другой сон тоже - на меня напал накаченный мужик в каменном шлеме в виде рогатой головы быка. Я отбивалась от него как могла.

     
    akwilegiaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:21 | Сообщение # 41
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Для Tani3L Сновидение может указывать на проблему, а с другой стороны слишком рискованно делать выводы на основании всего одного, да еще и давно приснившегося. Идёт внутренняя борьба. С одной стороны какие -то вытесненные в бессознательное желания. С другой стороны, очень
    жёсткое, требовательное к соблюдению некоторых норм поведения сознание. Вернее даже воспитание (супер-эго, если вы об этом что-нибудь знаете).Эти вытесненные желания могут быть совершенно безобидными с точки зрения взрослого современного человека.  Но супер эго,
    образующееся в результате воспитания, воспринимает попытку даже во сне коснуться какой -то запрещенной им  темы как преступление.  Отсюда и эти формулировки о том, что вы чудовище способное совершить что-то страшное, выйти из под контроля. Например, превращение во сне в мужчину и при этом в своем обычном женском облике может быть намеком на гомосексуальную тему, (только не пугайтесь -это ничего не значит).
    Тема алкоголя который вы неожиданно для себя выпили и испугались. С одной стороны, как было указано на одной из страниц сайта "Курение и выпивка", такое сновидение может свидетельствовать  о том, что у человека возвращается тяга к спиртному. Если перед этим он
    прошел курс лечения, чтобы избавиться от вредной привычки. В вашем случае скорее всего неожиданно выпитое спиртное это страх, что в какой -то ситуации ослабнет контроль сознания и бессознательное желание может осуществиться. Обычно человек пьяный, находящийся под
    наркозом или действием психотропных веществ теряет контроль, может сказать  или сделать что -то, что он не хотел бы озвучивать или делать.Это ваше сознание вас так пугает . Возможно наяву вас  мучают какие -то навязчивые мысли.
    Что касается сновидений о преследовании дьявола с красными рогами и шампуром с набалдашником и накачанного в каменном шлеме с рогами. Это постоянно ваши повторяющиеся сны о сексуальном преследователе и о страхе перед отношениями. То что преследователь всегда подчеркнуто большой, очень высокий по сравнению с вами, может говорить о каком -то событии из детства связанном с взрослым человеком. Это может быть и реальное событие и детская фантазия.
     
    Tani3L3155Дата: Вторник, 16.09.2014, 03:15 | Сообщение # 42
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Приснилась сегодня ночью мама, отчим, я и маленькая новорожденная лялька. Я сидела с лялькой, и вдруг заметила на её макушке кровь: кровавое пятно, как от удара, и оно расползалось на глазах, будто под кожей лопались сосуды. В ужасе я звонила в скорую, перезванивала, торопила, плакала, думая что ребенок в любой момент умрет.
    Пока врачи были ещё в пути, вернулись родители, я - к ним, что делать, спасать надо, показываю малышку... А у неё чистая макушечка, всё пропало, только маленькое пятнышко осталось. Родители начали ругаться, что я паникер и навела тут непонятно что, врачей побеспокоила зря, они сейчас приедут, а кому-то может помощь в этот момент нужна. Пришлось звонить и отменять. Было почему-то очень стыдно
     
    akwilegiaДата: Среда, 24.09.2014, 21:02 | Сообщение # 43
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Для tani3l3155 : Маленький ребенок (девочка) в данном случае это женский орган.  Тема какого- то кровотечения вызывающего у вас сильное чувство стыда. Возможного  или уже произошедшего.Да, это в случае если "лялька" безымянная ,просто какой-то незнакомый ребенок .
     
    tatjananikitina82Дата: Вторник, 04.11.2014, 11:39 | Сообщение # 44
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Сегодня приснился такой сон: я со своим парнем знакомимся с каким-то парнем. вернее он с нами знакомится и просит помочь ему найти пару для его неженатого друга и одинокой сестры. У меня много незамужних подруг, поэтому я говорю покажи нам этого своего друга -возможно я смогу ему помочь. Мы приходим к этому другу на работу -его нет на месте, потом он приходит садится оборачивается и я вижу его ужасное лицо- челюсть как-будто наверх сдвинута и сам он какой-то ужасный скорченный. Я смотрю на парня с которым мы познакомились и качаю головой. Тогда он приглашает нас к себе домой-хочет познакомить с сестрой. Мы пришли, сестру увидили мельком - я была удивлена -она оказалась очень красивой. он предложил нам остаться у него переночевать - выделили нам отдельную комнату. Мы пошли в эту комнату, начали стелиться и тут у меня возникли сомнения какие-то и я говорю своему парню пойдем-ка домой. беру рюкзак своё и смотрю что там нету кошелька. Иду к этому парню и говорю, что где мол моё кошелек я знаю что ты его украл. Тут уже всё семейство выходит и сестра и мать и мужик какой-то и говорят ну что вы такое говорите разве мы похожи на воров. в них что-то цыганское чувствовалось. но я не оступала - говорю отдавайте или я звоню в милицию. Они не реагируют - я начала звонить в милицию но дозвониться не могу. потом позвонила моя мама - спрашивает где мя говорю гуляем по городу, чтоб она не волновалась. Потом я пошла обыскивать квартиру сама - в итоге на кухне за плитой увидела свой кошелек - открыла всё было на месте. этот парень как-то с улыбкой посмотрел на меня. у меня была мысль даже дать им денег, но я передумала. и мы ушли оттуда. как-то так. и еще когда выходили из их квартир на площадке лежали какашки и мы их обошли.
     
    akwilegiaДата: Четверг, 06.11.2014, 21:44 | Сообщение # 45
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 30
    Для tatjana.nikitina. Кто-то "сватает" вас на на какое-то новое дело. Вы в раздумье. С одной стороны оно вас пугает, (как этот ужаснувший мужчина). С другой стороны как-будто и не плохо, (как его красивая сестра). Вы даже уже идете на поводу, (то есть идете в чужой дом и даже собираетесь остаться ). Вы опасаетесь потери состоятельности, возможно опасаетесь, что не справитесь с делом (украден кошелек). Скорее всего боитесь именно материальных потерь. Чувствуете возможный обман ( чувствуете что-то цыганское). Не хотите огласки  и возможного  вмешательства милиции, (Не можете дозвониться до милиции ). Вашу маму это тоже беспокоит, или наоборот в связи с этим вы беспокоитесь за маму. Потом опять успокаиваетесь, (находите кошелек). И опять готовы отдать деньги, (мысль дать денег). Все-таки не соглашаетесь на это дело, (уходите от них). Уходите без потерь (со своим кошельком и вещами), но как вы считаете и без "барыша", (обошли лежащие "какашки").
    Все-таки ваш внутренний голос за то, чтобы "не ввязываться."
     
    Форум » форумы » Толкование сновидений » сновидения
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика